Главная > Новости > Оперативная обстановка...

Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город Тулун»

10 мая 2023 г.

Всего по состоянию на 10.05.2023г. в городе Тулуне произошло 56 пожара (аналогичный период прошлого года – 64), на которых погибло 3 человека (аналогичный период прошлого года – 2). Травмирования людей на пожарах не допущено (аналогичный период прошлого года – 2).

❗ За истекшие сутки на территории города произошло 2 пожара мусора, на территории Тулунского района 2 лесных пожара.

Повышение дневной температуры, вкупе с усилением ветровой нагрузки повлекло ухудшение оперативной обстановки, связанной как с лесными, так и с ландшафтными пожарами.

❗09.05.2023г. на территории Тулунского района зарегистрировано 2 лесных пожара. В районе п. Ермаки лесной пожар уже к исходу дня был ликвидирован на площади 2 Га. Пожар возникший в районе д. Аверьяновка также был ликвидирован. Сотрудниками правоохранительных органов по факту возгораний проводится проверка.

❗09.05.2023г. на территории города Тулуна зарегистрировано 2 пожара мусора. По улице Ново-Базарная в районе д № 20 горит мусор в контейнере, также 5 км по Гадалейскому тракту горит мусор на открытой территории. по факту данных пожаров дознавателями МЧС проводится проверка.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому району напоминает, что из-за халатного отношения людей в нашей стране ежегодно сгорает несколько сот гектаров леса, выгорают дачные и жилые постройки.

Будьте осторожны с огнем!

📞Телефоны пожарной охраны: 101 или 112