Главная > Новости > Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

11 мая 2023 г.

9 мая – это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой войне.

10 мая в школе номер 28 города Тулуна был проведен урок мужества «Я помню! Я горжусь! ». На уроке присутствовали гости: житель блокадного Ленинграда – Арви Иванович Кемппи, заместитель председателя городского Совета ветеранов – Владимир Иванович Шевцов, специалист молодёжного центра "РИТМ" – Елена Васильевна Шемякова. Совместно с педагогами школы они рассказали ребятам о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях.

Урок мужества раскрывает значение празднования Дня Победы, показывает, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывает чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников Великой Отечественной войны, учит уважать тех, кто защищал Родину от фашизма, отдавая дань памяти погибшим героям. Участники мероприятия почтили их минутой молчания.

Проходят годы, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях и главное, она живет в наших сердцах. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась Победа.