Главная > Новости > 5-летний юбилей отметил...

5-летний юбилей отметил клуб скандинавской ходьбы «Доброходы»

23 мая 2023 г.

19 мая отметили 5-летний юбилей клуб скандинавской ходьбы г. Тулуна "Доброходы". Члены клуба были награждены грамотами и благодарностями администрации города и Центра развития спорта "Олимпия". С поздравлениями выступили почетные гости праздника: заместитель председателя Комитета по социальной политике г. Тулуна Наталья Сергеевна Дударева, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Наталья Николаевна Данилова, заместитель Центра развития спорта Елена Ивановна Татаринцева. Мероприятие прошло в тёплой и дружественной атмосфере. Активно поддержали праздник заместитель председателя городского совета ветеранов, спонсоры, друзья и многочисленные любители скандинавской ходьбы. Подарки, розыгрыш лотереи, музыкальные номера создали прекрасное праздничное настроение.

🏆За 5 лет своей работы члены клуба «Доброходы» завоевали 330 медалей и 82 кубка, и это не считая личных наград.

В 2021 году команда признана лучшей командой Иркутской области, а в 2022 году в общекомандном зачёте команда заняла второе место. Клуб «Доброходы» принимал участие во Всероссийском онлайн-марафоне "100 км от Рождества до Рождества".

Среди членов клуба «Доброходы» 2 человека являются судьями третьей категории по скандинавской ходьбе, 2 человека получили второй спортивный разряд, 2 человека – третий спортивный разряд, 1 человек является участник Кубка России по скандинавской ходьбе (г. Новосибирск).

Это далеко не все достижения клуба скандинавской ходьбы «Доброходы». Члены клуба являются активными участниками многих городских мероприятий, с готовностью участвуют в спортивной жизни города, принимая участие в «Лыжне России», в соревнованиях по плаванию и в других. Желаем всем участникам клуба дальнейших спортивных успехов и покорения новых вершин!