Главная > Новости > В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники!

20 мая 2023 г.

Традиционный праздник в честь Последнего звонка прошел сегодня в Тулуне. Даже погода способствовала выпускникам 2023 года, подарив замечательный солнечный день.

Ребята прошли в торжественном шествии по центральной улице города. На площади "Атриум" одиннадцатиклассников приветствовали мэр города Тулуна Юрий Карих:

- От всего сердца поздравляю вас с Последним звонком. Окончание школы – это важный рубеж в жизни каждого человека. Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Перед вами множество дорог, но предстоит выбрать одну, ту, что приведет вас к успеху и самореализации. Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание города и всей страны завтра. Вы – наше будущее, надежда. Спасибо учителям за ваш нелёгкий труд, за вашу доброту, терпение и искренность. Вместе со своими уже взрослыми детьми и родители переживают напряженную пору. Пусть сбудутся все надежды, которые связаны с вашими детьми, а их успехи станут наградой за вашу любовь, заботу и терпение. Дорогие ребята! От души желаю вам успешной сдачи экзаменов, осуществления всех планов и начинаний. В добрый путь!

К словам поздравлений присоединились председатель Думы города Тулуна Алексей Колпаков, председатель Комитета социальной политики администрации города Александр Кузьменко, начальник Управления образования Наталья Щербакова.

🏆Традиционно лучшие ученики были награждены мэром города Юрием Карих грамотами. В этом году грамоты вручены:

- Цезаревой Алине, ученицы школы № 1;
- Малых Дарье, ученицы школы № 1;
- Козик Юлии, учащейся школы № 1;
- Дюбко Валерии, ученицы школы № 1;
- Хартову Дмитрию, ученику школы № 2;
- Куява Екатерине, ученицы школы № 2;
- Ивашко Ольге, ученицы школы № 2;
- Бормотову Николаю, ученику школы № 4;
- Шнитовой Елизавете, ученицы школы № 6;
- Медведевой Анастасии, ученицы школы № 7;
- Степановой Валерии, ученицы школы № 25;
- Хворовой Анастасии, ученицы школы № 25;
- Аляевой Екатерине, ученицы школы «Новая Эра»;
- Ильичеву Макару, ученику школы «Новая Эра»;
- Кузьмину Леониду, ученику школы «Новая Эра».

Юрий Владимирович также вручил благодарности родителям, которые в течение всего времени обучения своих детей активно участвовали в жизни школы, помогая и поддерживая во всех начинаниях.

Выпускниками был исполнен традиционный вальс. Символом Последнего звонка стал и запуск шаров в небо вместе с загадываниемзаветного желания на пороге новой, взрослой жизни. Всего в этом году школы города оканчивают 191 учеников.

В завершении праздника, также уже по традиции, был запущен городской фонтан. Говорят, у выпускников есть примета: если перебежишь через струи фонтана, то непременно сдашь все экзамены 😉

Фотоальбом