Главная > Новости > «День здоровья»

«День здоровья»

29 июня 2023 г.

27 июня был организован выезд на природу (базу отдыха «Казачка Ия») для Тулунских местных организаций «Общества инвалидов» и «Общества глухих» совместно с комплексным центром социального обслуживания населения г.Тулуна и Тулунского района.

Цель данного мероприятия – отдых, досуг и восстановление душевных сил для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Открыли мероприятие патриотичным вступлением о Родине, о значимости российского флага, о любимом крае в котором мы живем. Для всех присутствующих прозвучала песня в исполнении ансамбля «Поющие сердца» – «Край рябиновый» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г.Тулуна и Тулунского района.

Продолжили мероприятие разминкой и спортивными эстафетами, в которых все приняли активное участие, даже самый старейший участник – Бояршинова Тамара Семеновна, которой 85 лет. Подвижные эстафеты и развлечения на свежем воздухе доставляют огромную радость и приносят неоценимую пользу здоровью.

В ходе мероприятия, участники смогли окунуться в веселую и дружескую атмосферу, поиграли в интересные и озорные игры и весёлые эстафеты. Соревнования украшали задорные, ритмичные мелодии, которые звучали на протяжении всего праздника.

Главной изюминкой стали гости из села Гуран, исполнив свои задорные песни под баян. Сопровождались их выступления громкими аплодисментами, все дружно подпевали и танцевали.

Все участники мероприятия получили море положительных эмоций и хорошее настроение.