Главная > Новости > ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

8 июля 2023 г.

ВНИМАНИЕ!

В связи с подъемом уровня воды в реке Ия по причине обильных осадков на территории Тулуна 8 июля введен режим ЧС.

Подписано соответствующее постановление. Организована работа оперативного штаба противопаводковой комиссии администрации Тулуна.

В ближайшие дни ожидается повышение уровня воды в р. Ия до отметки 830 см (критическая отметка 750 см).

Уже закрыта дорога на дачи, возможно подтопление улицы Литейная.

Развернута работа пункта временного пребывания в Детско-юношеской спортивной школе. Питание будет организованно в школе "Новая эра". При необходимости будет открыт второй пункт временного пребывания в школе №1.
Все, кто попадает в зону затопления и эвакуируется, могут размещаться в пункте временного пребывания.

Все организации и предприятия, отвечающие за жизнеобеспечение города, в настоящий момент работают в штатном режиме.

Обо всех изменениях уровня воды в р. Ия мы информируем на официальных страницах администрации города в социальных сетях и на официальном сайте администрации.

Прошу тулунчан соблюдать осторожность, в случае возникновения экстренных ситуаций сообщать по телефонам, 112, 40515.