Главная > Новости > БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ВОДОЕМАХ!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ВОДОЕМАХ!

13 июля 2023 г.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ВОДОЕМАХ!

В течение текущей недели на водоемах города Тулуна утонуло два человека.

10 июля в 17:42 поступило сообщение на номер 112 от очевидца о том, что на озере «Лесное» утонула во время купания женщина 1985 года рождения. Тело было поднято водолазами в ста метрах от берега на глубине восемь метров.

11 июля на номер 112 поступило сообщение, что на выезде из города по Икейскому тракту в реке Ия утонул мужчина 1977 года рождения. Тело пока не обнаружено.

До этого 25 июня на пляже Озерный во время купания утонул мужчина 1971 года рождения, а 12 июня, также на пляже Озерный утонул мужчина 1969 года рождения.

Таким образом, всего с начала лета произошло уже четыре случая гибели людей на водоемах в Тулуне.

Администрация города в очередной раз напоминает, что в Тулуне НЕТ оборудованных мест для купания и отдыха. Пляж "Озерный" и береговая линия реки Ия, а также песчаные берега р. Курзанки, озера в Мануте также в этом числе. Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности!

Помните, что на водоемах запрещено:

- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- прыгать в воду с сооружений, не приспособлен¬ных для этих целей;

- загрязнять и засорять водоемы;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

- приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

- управлять маломерным судном лицам в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

Напоминаем взрослым: не оставляйте детей вблизи водных объектов без присмотра. Это легко может обернуться трагедией!