Главная > Новости > Об устранении последствий...

Об устранении последствий стихии

17 июля 2023 г.

Сегодня в течение дня все силы предприятий жизнеобеспечения города были направлены на устранение последствий стихии, которая вчера меньше чем за час повредила сотни деревьев, оборвав линии электропередач, снесла с мест остановочные павильоны, частично повредила крыши зданий и заборы.

На протяжении всего дня ведутся восстановительные работы. Восстановлено электроснабжение микрорайонов Жукова, Шахта, ЛДК, Стекольный и района Военокмата. Здесь только отдельные потребители остаются еще не подключёнными. Частично восстановлено электроснабжение в микрорайоне Березовая роща.

В настоящий момент продолжаются работы по восстановлению электроснабжения насосной станции по ул. Желгайская. Как только насосная станция будет запущена, будет восстановлено и водоснабжение левобережной части города.

На восстановлении электроснабжения в городе работают три аварийных бригады предприятия "Облкомунэнерго", в помощь прибыли работники из соседнего Куйтуна. Восстановление электроснабжения будет продолжаться пока все потребители не будут обеспечены электроэнергией.

Предприятие "Благоустройство" проводит очистку дорог от завалов, спиливает поврежденные деревья, которые представляют опасность для горожан. В дальнейшем будут приведены в порядок остановочные павильоны, отремонтированы линии уличного освещения, а также начнется восставление дорожного полотна после размытия ливнем.

Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города Тулуна – 40-515, куда можно сообщить обо всех чрезвычайных ситуациях.