Главная > Новости > Детские игры стали причиной...

Детские игры стали причиной пожара

20 июля 2023 г.

Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город Тулун»

Всего по состоянию на 20.07.2023г. в городе Тулуне произошло 90 пожаров (аналогичный период прошлого года – 106), на которых погибло 5 человек (аналогичный период прошлого года – 2). Травмы получил 1 человек (аналогичный период прошлого года – 2).

❗19.07.2023 в 19 час. 21 мин. по системе «112» на пульт радиотелефониста 20 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Стекольный города Тулуна. На момент прибытия пожарной охраны горели надворные постройки на смежных земельных участках. Общая площадь пожара составила 173 кв.м.

В ходе проведения проверки сообщения о пожаре дознавателем отдела надзорной деятельности совместно с инспектором ОДН МО МВД России «Тулунский» установлены лица, виновные в возникновении пожара. Ими оказались дети одного из пострадавших собственников. Найдя безхозную зажигалку и спрятавшись от посторонних глаз за надворными постройками решили проверить горючие свойства туалетной бумаги, а также скорость распространения огня по иным горючим материалам. На данный момент момент продолжается проведение проверки по факту пожара, устанавливается величина причиненного огнем ущерба.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам в очередной раз напоминает жителям города — в период летних каникул детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. О том, что спички – не игрушка для ребенка, известно всем. Но, судя по статистике пожаров, не у всех родителей получается донести до своих детей это простое правило.

Уважаемые родители! Учите личным примером детей соблюдению правил пожарной безопасности. Налаженная разъяснительная работа сводит к минимуму пожары, возникшие по причине детской шалости, а также воспитывает в детях чувство ответственности за свои поступки.