Главная > Новости > Оперативная обстановка...

Оперативная обстановка с пожарами в границах города Тулуна

14 августа 2023 г.

По состоянию на 14.08.2023 в городе Тулуне произошло 147 пожаров (аналогичный период прошлого года – 158), на которых погибло 5 человек (аналогичный период прошлого года – 2). Травмирован на пожарах 1 человек (аналогичный период прошлого года – 2).

❗Очередной случай халатного отношения к требованиям пожарной безопасности, приведший к гибели двух человек произошел в Тулунском районе. 11.08.2023 в 18:16 по системе «112» на пульт радиотелефониста 20 ПСЧ поступило сообщение о пожаре жилого двухквартирного дома в селе Гадалей Тулунского района. До прибытия федеральных пожарных добровольными пожарными села Гадалей из горящей квартиры эвакуированы двое погибших — женщина 1986 г.р. и мужчина 1956 г.р.

❗В ходе работы межведомственной следственно-оперативной группы установлено, что предварительной причиной пожара послужили нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов — в квартире эксплуатировался чайник с неисправным термореле (устройство тепловой защиты).

❗Способствующим фактором гибели послужило алкогольное опьянение обоих погибших!