Главная > Новости > Рабочая поездка Губернатора...

Рабочая поездка Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева

20 августа 2023 г.

Вчера с рабочим визитом в Тулуне побывал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Большое внимание было уделено подготовке садов и школ к предстоящему новому учебному сезону. Вместе с мэром города Юрием Карих глава региона посетил школу N 2 им. Героя Советского Союза Н.Е. Сигаева. Юрием Карих и директором школы Людмилой Буханцевой обозначено, что за 10 месяцев эксплуатации обнаружен ряд недостатков в вентялиционной системе, в сантехнике. Кроме того, в подвалах школы стоит вода, причина которой пока выявляется. Есть вопросы к покрытию пола в спортзале, состоянию подоконников, а также передачи части учебного оборудования. Все это гарантийные обязательства генподрядчика.

Губернатор Игорь Кобзев поручил в кратчайшие сроки устранить все замечания. Для этого создан оперативный штаб, состоящий из мэра города Юрия Карих, заместителя министра строительства региона, представителей генподрядчика и субподрядчика.

Всего 936 учеников школы N 2 впервые встретят 1 сентября в новой школе, 100 из них – первоклассники.

Есть вопросы по эксплуатации детского сада "Карамелька", в частности по системам отопления и вентиляции, а также обустройства бассейна. Здесь гарантийные обязательства должен выполнить генподрядчик АО "ДСИО". Сам садик полностью укомплектован сотрудниками, посещают его 195 маленьких тулунчан.

В завершении рабочей поездки Игорь Кобзев провел встречу с жителями Тулуна и Тулунского района, в том числе с семьями участников спецоперации, с участием мэров, представителей областных министерств и ведомств. Много вопросов было как к самому Губернатору Игорю Кобзеву, так и к мэру города Юрию Карих. Как подчеркнул глава региона: "Город должен развиваться, сегодня все для этого есть".