Главная > Новости > О выявлении в обороте...

О выявлении в обороте небезопасной пищевой продукции

29 августа 2023 г.

В администрацию города Тулуна поступила информация от Управления Роспотребнадзора по Иркутской области о том, что в АО «Птицефабрика «Башкирская» (Республика Башкортостан, Уфимский район, в 1120 метрах северо-западнее с. Авдон) зарегистрирован очаг гриппа птиц. В связи с этим с 9 августа 2023 года введены ограничительные мероприятия в отношении АО «Птицефабрика «Башкирская» и прекращена выгрузка готовой продукции. Направлены уведомления на отзыв продукции. Нахождение в обороте такой продукции создает риски причинения вреда здоровью.

В случае выявления в обороте этой продукции необходимо незамедлительно сообщить в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области.