Главная > Новости > В Тулуне проходит акция...

В Тулуне проходит акция "Собери ребенка в школу"

30 августа 2023 г.

В канун первого сентября тулунские семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, уже начали получать помощь в сборе детей в школу.

Напомним, в начале августа администрацией города была объявлена акция «Собери ребенку в школу», где каждый неравнодушный гражданин, трудовые коллективы, предприниматели могли оказать помощь этим семьям.

В ходе акции в город поступило 73 комплекта школьной формы от Иркутского областного отделения Российского детского фонда.

Кроме того, за счет средств городского бюджета по программе «Поддержка отдельных категорий граждан» было приобретено 230 комплектов канцелярских принадлежностей для младшей и старшей школы.

Перед началом учебного года и в течение сентября более трехсот семей получат школьные принадлежности.

Все желающие по-прежнему могут поучаствовать в оказании посильной помощи, которая принимается по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, 138а, кабинет № 2, тел.: 2-13-77 с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.