Главная > Новости > Число детского травматизма...

Число детского травматизма на дорогах возросло

10 ноября 2016 г.

Вчера в администрации города прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В числе прочих вопросов на заседании были рассмотрены темы освещения дорожно-транспортной сети и увеличения детского травматизма в ДТП.

Как констатировали представители ГИБДД, нареканий по освещению основных дорог улично-дорожной сети у них нет. Несомненным плюсом является то, что в городе освещены практически все подходы к учреждениям социальной сферы. Одним из озвученных пожеланий – освещение подходов к детскому саду «Радуга», который откроется в ближайшее время в отремонтированном здании по адресу Ломоносова, 14. Комиссия внесет предложение в протокол заседания.

Бурю обсуждений вызвал вопрос о росте дорожно-транспортных происшествий с детьми. За текущий период 6 детей пострадали в ДТП, за аналогичный период прошлого года – только 3. Рост составил 100%. При этом число профилактических мероприятий, проведенных ГИБДД совместно с Управлением образования города в этом году только увеличилось. В школах и детских садах регулярно проводятся занятия, касающиеся вопросов безопасности на дорогах, сотрудники МО МВД России «Тулунский» проводят с ребятами и практические занятия, и тематические конкурсы. Было решено продумать новые формы работы с детьми, чтобы профилактические мероприятия были для ребят более интересным и познавательными.

В связи с увеличением числа ДТП с участием детей призываем и водителей, и пешеходов быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, переходить дорогу только по пешеходному переходу. Родители, расскажите еще раз детям об опасностях на дорогах, напомните правила дорожной безопасности!

Пресс-служба городской администрации