Главная > Новости > Начался первый день голосования

Начался первый день голосования

8 сентября 2023 г.

Сегодня с 8 утра начали работать участковые избирательные комиссии. Первым на созданном только в этом году избирательном участке в ФОК «Тулун-Арена» на выборах депутатов Законодательного собрания проголосовал мэр города Юрий Карих, который пришел на участок вместе с семьей.

- Голосование продлится 3 дня – 8, 9 и 10 сентября. На выборы хожу всегда, в обязательном порядке, без исключений. Знаю, что каждый голос важен и может стать решающим. Я свой выбор сделал, уверен, что и абсолютное большинство тулунчан за эти 3 дня найдут время и придут проголосовать на свои избирательные участки, – отметил мэр города Юрий Карих.

Вместе с внучкой Юрий Владимирович опустил в урну первые на участке избирательные бюллетени. Уже с утра на всех участках много избирателей. Люди идут делать свой выбор, понимая, что от этого будет зависеть развитие региона в ближайшие 5 лет.

Напомним, избирательные участки работают 8, 9 и 10 сентября с 8.00 до 20.00. Обращаем внимание, что в этом году границы избирательных участков скорректированы, найти адрес своего УИК можно на сайте Избирательной комиссии или в наших закрепленных постах. Вместе с УИКами начал свою работу штаб общественного наблюдения за выборами при Общественной палате Иркутской области. В Общественном штабе организован Единый информационный центр, куда будет стекаться вся информация по всем событиям на выборах в регионе.