Главная > Новости > Итоги голосования

Итоги голосования

11 сентября 2023 г.

Завершились выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области, голосование проходило с 8 по 10 сентября.

Мэр города Юрий Карих поблагодарил всех, кто не остался равнодушным и пришел на свои избирательные участки. «Ваше желание изменить жизнь вокруг себя в лучшую сторону важно и, поверьте, ценится всеми представителями руководства как города, так и Иркутской области. Придя на выборы и отдав свой голос, вы еще раз показали, что вам не все равно, чем живет город и наш регион», – отмечает глава города.

Результаты выборов уже известны. Явка по 17 избирательному округу куда входит город Тулун, Тулунский, Куйтунский, Балаганский и Усть-Удинский районы, составила 33,2%. В нашем городе на избирательные участки пришли 9043 человека, или 30,18%. Безоговорочную победу на нашем округе одержал кандидат от партии «Единая Россия» Юрий Андреевич Козлов, детский хирург, главный врач детской областной клинической больницы.

По округу за Юрия Андреевича проголосовали 76,2% избирателей, пришедших на участки. В Тулуне свой голос за Юрия Козлова отдали 76,8% тулунчан. Этот результат является 3-м по округу, больший процент Юрий Андреевич набрал только в Куйтунском районе, откуда он родом (78,2%), и в Усть-Удинском районе (77%).

Некоторые участки в Тулуне показали результаты за Юрия Козлова выше, чем в целом по городу:
- УИК 1403 (ЛЭП-500, Нюра, ул. Заречная) – 79,91%;
- УИК 1410 (новостройки микрорайона Угольщиков) – 81,08%;
- УИК 1420 (часть микрорайона Жукова и район ул. 19-го Партсъезда) – 83,14%;
-УИК 1430 (Березовая роща) – 81,97%;
- УИК 1432 (п. Стекольный) – 81,22%;
4 УИК м-на Железнодорожников (1437, 1438, 1440, 1441) показали результаты также в 80%, на УИК 1441 – один из самых больших результатов в Юрия Козлова в 86,27%.
Избиратели УИК 1911 и УИК 1912 также проголосовали с высокими результатами (80,46% и 92,5% соответственно).

«Поздравляю Юрия Андреевича с избранием депутатом Законодательного собрания Иркутской области! Считаю абсолютную победу Юрия Андреевича Козлова вполне закономерной: он провел десятки встреч с избирателями, всегда открыт и честен. Рад, что теперь наш город будет представлять надежный, ответственный человек, уверен в плодотворном сотрудничестве на благо Тулуна и всей Иркутской области» – поделился мэр города Юрий Карих.

Кроме выбора кандидатов по одномандатному округу голосовали по второму бюллетеню за партийные списки. В целом по округу № 17 с результатом 65,95% победу одержала партия «Единая Россия». В Тулуне за партию «Единая Россия» проголосовали 67,82%. «Результатами выборов я вполне удовлетворен и считаю, что на данном этапе только партия «Единая Россия» представила для жителей актуальную программу развития региона, что и показали результаты голосования», – подчеркнул Юрий Владимирович.