Главная > Новости > Пою тебе, мой город!

Пою тебе, мой город!

13 сентября 2023 г.

«Пою тебе, мой город! » По таким названием 12 сентября прошел городской фестиваль песни вокальных творческих коллективов и исполнителей. Мероприятие посвятили Дню города, который мы отмечаем в третье воскресенье сентября. В фестивале приняли участие талантливые вокалисты старшего поколения и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Все песни, звучавшие со сцены, были наполнены любовью к родному городу и краю, восхищением и гордостью. Поздравляя собравшихся вице-мэр города Елена Абрамова отметила:

- Я всегда рада присутствовать на подобных мероприятиях. Восхищаюсь вашим оптимизмом, жизнелюбием и энергией. От всей души хочу вам пожелать, чтобы по окончании фестиваля вы еще больше сплотились, получили заряд положительных эмоций, которые вы будете дарить окружающим людям. Пусть тот жизненный задор, который у вас есть, передается из поколения в поколение. С праздником вас!

В фестивале приняли участие ансамбль «Радуга» Всероссийского общества слепых под руководством Елены Швидко, народно-фольклорная группа «Завалинка, руководитель Светлана Подобедова, дуэт «Надежда», ансамбль «Поющие сердца» Комплексного центра социального обслуживания населения города Тулуна и Тулунского района, руководитель Наталья Губанова. На сцене также выступили Жанна Кудрявцева с песней «Берегите Россию», председатель Всероссийского общества глухих – Оксана Бахвалова с песней «Мой мир», народный хор ветеранов «Лейся песня», руководитель Елена Швидко и городской ветеранский хор «Сибирские напевы» Тулунской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, руководитель Николай Ковылин.

Зрители получили огромное удовольствие от концерта, артистов сопровождали бурные овации и крики «Браво». т всей души благодарим участников фестиваля за мероприятие, за подаренный праздник и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!