Главная > Новости > Желаем победы на областном...

Желаем победы на областном конкурсе!

10 ноября 2016 г.

В начале декабря МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» города Тулуна примет участие в V областном смотре-конкурсе «Лучший наркопост в образовательных учреждениях Иркутской области», который организует ГБУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» министерства образования Иркутской области. Это будет заключительный, очный этап традиционного конкурса, путёвку на который обеспечили победа в муниципальном конкурсе и прохождение заочного тура областного конкурса. По итогам участия в муниципальном конкурсе в декабре 2015 года школе № 20 было присуждено первое место. Как победитель, она представляли наш город на областном этапе конкурса, который проходил заочно: конкурсной комиссией рассматривался представленный пакет документов с обобщенным опытом работы по профилактике социально-негативных явлений. По результатам его оценки Пост здоровья+ школы № 20 вошёл в число 12-ти лучших по области.

- Организованная нами работа осуществляется в нескольких направлениях, в которых задействованы все участники образовательного процесса, – говорит руководитель Поста здоровья+ школы № 20, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анастасия Трофимова. – Все направления важны, но особое внимание мы уделяем профилактике социально-негативных явлений, придерживаясь принципа «информирован, значит, защищён». Профилактическая деятельность ведётся не только с детьми «группы риска», но и со всеми учащимися и родителями. Мы стремимся «привить» позитивное мышление, раскрыть ценность и уникальность жизни, как бесценного дара, который даётся лишь один раз и который нужно беречь!»

Победители V областного конкурса будут определены в ходе очного тура, который пройдёт в 1-2 декабря в г. Иркутске. Вместе со своим руководителем четверо активистов школьного Поста здоровья+ более подробно представят работу, проводимую в школе № 20 по профилактике социально-негативных явлений. Пожелаем им удачи!

Пресс-служба администрации городского округа