Главная > Новости > Межрегиональный турнир...

Новости

Межрегиональный турнир по боксу памяти В.Р. Бергера

16 сентября 2023 г.

Сегодня завершился Межрегиональный турнир по боксу памяти тулунского тренера Владимира Романовича Бергера. На протяжении 4-х дней 250 спортсменов из 6 регионов нашей страны проверяли свои силы на прочность.

16 сентября в ФОКе "Тулун-Арена" состязались 20 пар боксеров в финальных боях. На турнире выступали кандидаты в мастера спорта, спортсмены разрядники, победители Всероссийских и международных соревнований. Накал страстей, зрелищные поединки, досадные промахи, победы нокдауном и по очкам – всё это увидели сегодня болельщики.

Тулунчанки Рыбкина Анастасия (призер Первенства России) и Корендяева Снежана завоевали первые места в своих весовых категориях 👍

Заключительным боем турнира стал поединок между двумя тулунчанами: Фисковым Дмитрием и Быченковым Кириллом. По результатам боя первым стал Дмитрий, Кирилл занял второе место. Оба спортсмена начинали тренироваться у Владимира Бергера.

По результатам соревнований 3 общекомандное место заняла команда боксеров из Черемхово, 2 место – у команды иркутян. Первое место завоевала тулунская сборная, еще раз доказав, что наша школа бокса, основы которой заложил Владимир Романович Бергер, как прежде сильна.

Тулунчане завоевали 3 третьих места🥉, 5 вторых мест🥈 и шесть первых мест🥇! Поздравляем наших боксеров! 🥊👍

Дополнительно участникам были вручены грамоты и ценные призы в номинациях «Самый красивый бой», «За лучшую технику» и «За волю к победе».

От имени мэра города Юрия Карих благодарим всех организаторов турнира, в том числе исполнительного директора ИРСОО «Иркутская областная Федерация бокса» Анатолия Байкова, президента ГОСО «Федерация бокса города Тулуна» Сергея Безотечество и председателя Федерации бокса Семёна Трифачёва, коллектив ДЮСШ и директора Константина Данилова, тренерский состав, команду судей, а также всех спонсоров турнира.