Главная > Новости > Проведена государственная...

Проведена государственная кадастровая оценка зданий

14 сентября 2023 г.

Областным государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки недвижимости» проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон № 237-ФЗ), расположенных на территории Иркутской области.

Промежуточные отчетные документы о результатах государственной кадастровой оценки с 4 сентября 2023 года размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (https://rosreestr.gov.ru), а также на официальном сайте Учреждения (https://www.cgko.ru) в разделе «Кадастровая оценка».

В срок до 3 октября 2023 года Учреждением осуществляется прием замечаний к промежуточным отчетным документам.

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1. фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2. кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3. указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

Замечания к промежуточному отчету могут быть представлены любым лицом:

1. в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на электронный адрес: info@cgko.ru;

2. лично или почтовым отправлением в адрес ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки»: 665830, Россия, Иркутская область, г. Ангарск, проспект К. Маркса, стр. 101;

3. через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Результаты кадастровой оценки