Главная > Новости > ВНИМАНИЕ! ТРЕНИРОВКА...

ВНИМАНИЕ! ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ И ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ

2 октября 2023 г.

3 октября 2023 года на территории Иркутской области пройдет штабная тренировка по гражданской обороне. Ученья запланированы в соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области от 25 сентября 2023 года № 309-р «Об организации проведения штабной тренировки по гражданской обороне на территории Иркутской области в 2023 году и признании утратившим силу распоряжения Губернатора Иркутской области от 22 сентября 2021 года №304-р».

Главной целью учений является проверка готовности органов управления и сил к действиям по предназначению. В ходе проведения тренировки отрабатываются вопросы оповещения и информирования населения о порядке действий при различных угрозах: воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления и других опасностях.

4 октября 2023 года состоится комплексная проверка систем оповещения населения Иркутской области. В соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области от 27 февраля 2023 года № 53-р «О комплексных проверках готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения на территории Иркутской области и муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения населения в 2023 году».

Просим граждан не предпринимать никаких действий по учебным сигналам гражданской обороны.