Главная > Новости > Будет приобретено 6 новых...

Будет приобретено 6 новых автобусов

4 октября 2023 г.

Для нужд муниципального транспортного предприятия будет приобретено 6 новых автобусов.

Это стало возможным благодаря одобрению Фондом развития территорий специального казначейского кредита для Иркутской области. Обязательным условием при этом является софинансирование из местного бюджета.

- Мы все понимаем, что обновление муниципального автопарка необходимо для города. Поэтому, когда министерство транспорта довело до нас информацию о возможности принять участие в закупке автобусов, мною было принято решение направить средства местного бюджета на софинансирование для этих целей, – отметил мэр города Юрий Карих. – На сегодня аукцион по приобретению 6 новых автобусов уже объявлен, на следующей неделе станет известно имя поставщика. По условиям договора автобусы должны быть поставлены в город до 1 февраля следующего года.

После поставки автобусы будут переданы муниципальному транспортному предприятию и будут обслуживать муниципальные автобусные маршруты.