Главная > Новости > 100-летний юбилей Натальи...

100-летний юбилей Натальи Петровны Зуенок

5 октября 2023 г.

Сегодня свой 100-летний юбилей отметила жительница нашего города Наталья Петровна Зуенок. Поздравить замечательную юбиляршу пришли родные и близкие, а также вице-мэр Тулуна Елена Абрамова, и.о. председателя Комитета социальной политики Наталья Дударева, председатель городского Совета ветеранов Екатерина Ивановна Перебоева, директор Управления социальной защиты населения Елена Сигачева, а также члены первичной ветеранской организации микрорайона Угольщиков.

В гостеприимном доме Натальи Петровны сегодня было по-настоящему тепло и уютно, здесь собрались 4 поколения её семьи – дети, внуки и правнуки. Наталья Петровна радушно встречала всех пришедших с поздравлениями гостей.

От имени мэра Юрия Карих с искренними словами поздравлений к Наталье Петровне обратилась вице-мэр Елена Евгеньевна Абрамова:

- Жизнь подарила Вам уникальную возможность стать свидетелем и участником событий большого периода исторического пути, пройденного нашей страной. Ваша память хранит и тяжелые, героические годы Великой Отечественной войны, и созидательный труд в мирное время. Ваше удивительное несгибаемое поколение спасло страну от захватчиков и сделало всё для того, чтобы мы жили в свободной стране. Для подрастающего поколения Ваш подвиг – пример того, как надо любить и беречь свою Родину. Сегодня Ваше имя вошло в историю города Тулуна как жителя, перешагнувшего 100-летний рубеж. Низкий Вам поклон за ваш честный труд на протяжении всей жизни, высокое чувство справедливости и ответственности. Желаю Вам хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла, заботы родных и ещё много счастливых дней в окружении любящих близких!

Елена Евгеньевна передала поздравления и цветы от мэра города Юрия Карих, поздравление от Губернатора Игоря Кобзева и Президента страны Владимира Путина.

Наталья Петровна прожила достаточно непростую жизнь. Но, как сама она вспоминает, унывать было некогда, нужно было работать, восстанавливать страну после войны, воспитывать детей.

Родилась Наталья Петровна Зуенок в Куйтунском районе. Училась на комбайнера в Заларинской школе механизаторов. В военное время работала и комбайнером, и трактористом. «Корчевали лес, пахали поля», – вспоминает Наталья Петровна. Работы она никогда не боялась. После работала продавцом. В 60-е годы вместе с мужем и детьми семья переехала в Тулун, Наталья Петровна работала продавцом в 5-м магазине Тулунторга, в обувном отделе. Как рассказывают родные, Наталья Петровна в 80 лет еще сама копала огород лопатой. Да и сейчас она, если хорошо себя чувствует, не сидит без дела, читает книги. Сейчас рядом с Натальей Петровной 4 детей, 4 внуков и 2 правнуков.

Наталья Петровна задула свечи на праздничном торте и сказала, что ждет всех на следующий год на свой день рождения.

Еще раз поздравляем Наталью Петровну Зуенок со столь значимой датой в жизни – 100-летием – и желаем Наталье Петровне Зуенок крепкого сибирского здоровья, хорошего настроения и самочувствия, пусть всегда близкие и родные будут рядом!