Главная > Новости > Реконструкция стадиона...

Реконструкция стадиона «Шахтер» продолжается

10 октября 2023 г.

На стадионе «Шахтер» продолжаются работы по масштабной реконструкции, которая началась весной этого года. Все работы держатся на контроле администрации и лично мэра города Юрия Карих. После очередного осмотра территории Юрий Владимирович рассказал, что уже сделано на сегодняшний день:

- Стадион преображается на глазах, и это не может не радовать. На сегодняшний день полностью забетонирована площадка под футбольное и мини-футбольное поле, а также под беговые дорожки, смонтирована система водоотвода, закопаны емкости для ливневых очистных сооружений. Мы уже можем видеть установленные турники и другие спортивные элементы, в том числе для сдачи норм ГТО. На футбольные поля полностью нанесена гидроизоляция, а на беговые дорожки начали наносить резиновое покрытие. Уже выполнены подготовительные работы для установки трибун, начался монтаж уличного освещения. У стадиона будет новое ограждение, старый бетонный забор демонтирован, установили столбы для нового периметрального ограждения. В ближайшее время будут смонтированы мачты уличного освещения, а на футбольных полях мы увидим искусственный газон.

В целом после завершения всех работ по реконструкции на преображенном стадионе "Шахтер" появятся большое и мини-поле для футбола с искусственным газоном, площадка для игры в волейбол, новые трибуны, современные беговые дорожки, зона с воркаутом и многое другое. Общая стоимость работ составляет более 147 млн рублей. Все работы по контракту должны быть завершены до конца этого года.