Главная > Новости > В Тулуне отметили День...

В Тулуне отметили День отца

16 октября 2023 г.

13 октября в ДК «Строитель» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню отца.

Этот праздник появился совсем недавно. Указ об его учреждении был подписан президентом России в 2021 году, отмечается праздник в третье воскресенье октября. Но примечателен тот факт, что в Иркутской области День отца появился на год раньше и был установлен указом губернатора в 2020 году. Связано это в немалой степени с тем, что в Приангарье движение отцов является одним из самых сильных в стране.

Со сцены мужчин поздравили заместитель председателя комитета социальной политики администрации города – Наталья Дударева, председатель городской Думы и председатель Совета отцов города Тулуна Алексей Колпаков, заместитель председателя городской Думы Ирина Соболева, начальник управления образования города Тулуна Наталья Щербакова, председатель Совета женщин города Тулуна Ирина Степанова.

На мероприятии отцов города не только поздравили, но и отметили благодарственными письмами тех, кто своей жизнью и трудом подтверждает гордое звание отец, активно принимая участие в воспитании своих детей и в общественной жизни города.

Дипломом мэра города Тулуна в номинации «Отцовская доблесть города Тулуна» за улучшение нравственной атмосферы в обществе, сохранение семейных ценностей и активное участие в жизни города наградили Евгения Мищенко и Григория Метляева.

В номинации «Папа – общественный деятель» дипломом мэра города Тулуна за весомый вклад в общественную жизнь города, достойный личный пример для подрастающего поколения наградили Вадима Бедай и Антона Говорина.

Дипломом председателя Совета отцов в номинации «Спортивный папа – спортивные дети» за активное участие в спортивной жизни города, достойное воспитание и пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения наградили Романа Трифачева и Алексея Мамонова. В номинации «Творческий папа – творческие дети» за активное участие в жизни города, достойное воспитание и творческий подход в развитии подрастающего поколения были награждены Алексей Селивеев, Николай Яворский и Сергей Долганин.

Дипломом мэра города Тулуна в номинации « Папа – гордость города Тулуна» за достойный личный пример для подрастающего поколения были награждены Александр Карпов, Денис Гринь, Андрей Крамер, Александр Садовский.

Дипломом мэра города Тулуна в номинации «Папа – детскому саду друг и помощник» за активное участие в жизни группы детского сада и города Тулуна, за достойный личный пример для подрастающего поколения наградили Сергея Михальченко, Николая Гордиенко, Артема Кучербаева, Павла Белоногова, Руслана Артамонова.

Особо отметили на мероприятии почетных гостей – отцов участников специальной военной операции, для них звучали отдельные аплодисменты, ведь за спинами настоящих мужчин, воинов стоят их отцы, которые достойно воспитали своих сыновей – настоящих патриотов своей Родины. В адрес отцов прозвучали слова признательности за воспитание мужественных сыновей.

Для гостей была подготовлена концертная программа, наполненная теплыми душевными музыкальными композициями и танцевальными номерами.