Главная > Новости > ОХРАНА ТРУДА. Выставка...

ОХРАНА ТРУДА. Выставка работ конкурса «Охрана труда глазами детей» 2023 года

30 октября 2023 г.

Конкурс «Охрана труда глазами детей» в 2023 году (далее – Конкурс) проводился в соответствии с Положением, утвержденным приказом министерства труда и занятости Иркутской области от 24 октября 2019 года № 52-мпр (далее – Положение).

Целями и задачами конкурса являются:

1) привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с раннего возраста;

2) формирование осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья;

3) воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда;

4) развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира.

Первый этап конкурса, проводился на территории муниципальных образований Иркутской области.

На территории муниципального образования – «город Тулун» приняло участие 49 работ, из них 20 работ от участников возрастной категории 7-9 лет (включительно), 26 работ от участников возрастной категории 10-14 лет (включительно) и 3 работы от участников возрастной категории 15-18 лет, учащихся 4-х образовательных учреждений города Тулуна:

- Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна»

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа № 1»;

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа № 6»;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа № 19».

Итоги по первому этапу Конкурса на территории муниципального образования – «город Тулун» подводились городской межведомственной комиссией по охране труда (далее – ГМВК по охране труда). По решению ГМВК работы всех участников Конкурса будут отмечены благодарственными письмами ГМВК. Кроме этого, решено все работы участников Конкурса представить на Выставке работ конкурса «Охрана труда глазами детей» 2023 года на территории муниципального образования – «город Тулун», на сайте администрации городского округа муниципального образования – «город Тулун» (представлена ниже).

Во втором этапе конкурса приняло участие 532 работы, в том числе 183 работы от участников возрастной категории 7-9 лет (включительно), 302 работы от участников возрастной категории 10-14 лет (включительно) и 47 работ от участников возрастной категории 15-18 лет. Итоги подводились конкурсной комиссией области Министерства труда и занятости Иркутской области и размещены на сайте Министерства труда и занятости Иркутской области

Администрация городского округа муниципального образования – «город Тулун» выражает огромную благодарность всем участникам Конкурса и их наставникам за активное участие и проявленную заинтересованность к проблемам производственного травматизма и его профилактике, осознанное отношение подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья и предлагает к рассмотрению выставку работ конкурса «Охрана труда глазами детей» 2023 года на территории муниципального образования – «город Тулун».

Выставка работ конкурса «Охрана труда глазами детей» 2023 года на территории муниципального образования – «город Тулун»