Главная > Новости > И вновь в числе победителей!

И вновь в числе победителей!

21 ноября 2016 г.

На прошлой неделе были оглашены победители всероссийского конкурса лучших социальных проектов на селе «Добрые дела родного села». Организатором данного конкурса, направленного на выявление лучших социальных практик, способствующих развитию территории, трудоустройству молодёжи и её вовлечению в общественную деятельность, выступил Российский союз сельской молодёжи. В адрес организационного комитета конкурса поступило 114 заявок, география конкурсантов охватила 37 субъектов России. Наибольший интерес участников вызвали номинации, представляющие опыт работы по воспитанию подрастающего поколения и вовлечению молодёжи в социальную практику. По результатам рассмотрения конкурсных заявок было определено 12 победителей. Приятно отметить, что в их число вошел проект общественной организации поддержки молодёжных социальных проектов и творческих инициатив «Тулун.ру».

- Мы принимаем участие во многих конкурсах разного уровня, – говорит руководитель организации Юлия Булдакова. – Наш проект, отмеченный в числе победителей конкурса «Добрые дела нашего села», называется «Тулунский сказ». Это туристический маршрут, возникший в рамках проекта «Тут моя Родина, в Тулуне! ». Он предполагает организацию экскурсий по местам, где наш знаменитый земляк Георгий Семёнович Виноградов собирал фольклорный материал. Мы надеемся, что этот проект будет интересен многим!

Торжественная церемония награждения авторов проектов пройдёт в рамках IV Конференции Российского союза сельской молодёжи в декабре в Москве. Победители конкурса получат дипломы и ценные призы, а их проекты будут опубликованы в брошюре лучших социальных практик на селе и на сайте www.rssm.su. Знакомьтесь! Вдохновляйтесь! Принимайте участие!

Пресс-служба администрации городского округа