Главная > Новости > С Днем Народного единства!

С Днем Народного единства!

3 ноября 2023 г.

Дорогие тулунчане!

От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

Сплоченность народа была одним из ключевых моментов в жизни России во все времена. При этом истоки самого праздника уходят в глубину веков, к подвигу народа, поднявшегося на борьбу и восстановившему законную власть и единую государственность. Сегодня как никогда важно и нужно чтить и помнить этот бесценный опыт наших предков, их традиции и заветы.

День народного единства посвящён тем главным, основным ценностям, которые близки и понятны каждому из нас. Это искренняя любовь к Родине, уважение к своим предкам, стремление быть достойными их ратных подвигов и выдающихся свершений, стремление быть преданными гражданами своей страны, трудиться ради её развития, ради блага наших людей. Традиции заботы об Отечестве, готовности отстоять, защитить его – в характере нашего многомиллионного и многонационального народа. И сегодня мы тому есть яркое подтверждение, видя, как доблестно и мужественно наши воины, наши земляки защищают Родину от фашистских захватчиков.

Пусть День народного единства станет для каждого тулунчанина праздником доброты, великодушия, заботы о ближнем. Желаю всем жителям Тулуна счастья, успехов в работе! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!

С уважением, и.о. главы администрации города Тулуна Андрей Нижегородцев