Главная > Новости > О возможности перерасчета...

О возможности перерасчета за услуги теплоснабжения

7 ноября 2023 г.

В социальных сетях стали появляться сообщения о том, что в квартирах тулунчан холодно. Предоставляет услуги теплоснабжения в нашем городе ООО «Коммунальные системы». Администрация города информирует, что если вы считаете, что услуги теплоснабжения оказываются некачественно, то вы в праве требовать перерасчет за оказанные услуги.

📌Для фиксирования факта некачественно оказанных услуг теплоснабжения собственники должны выполнить ряд действий.

Шаг первый:

- собственник извещает «Коммунальные системы» о факте предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Представители ресурсоснабжающей организации обязаны посетить адрес заявителя для составления акта.

При отсутствии представителя «Коммунальных сетей», собственник вправе сформировать собственный акт, в котором фиксируется нарушение и указываются характеристики время, дата, показатели температуры. Чтобы действия собственника были обоснованы, он должен привлечь двух свидетелей и представителя администрации города (муниципального жилищного инспектора). Период, зафиксированный на бумаге, является датой отсчета нарушения, в связи с которым можно требовать перерасчет.

Второй шаг:

- собственник персонально составляет заявление о пересчете с приложением акта, в котором зафиксировано нарушение.

- далее направляет заявление в «Коммунальные системы» двумя способами:

1) по почте — обязательно оформить это письмо как заказное, чтобы получить уведомление о доставке;
2) либо лично — в этом случае необходимо подготовить копию и попросить проставить регистрационный номер, подпись, печать и дату.

✅Если у собственника есть все основания, необходимые документы, оформленные надлежащим образом, в перерасчете отказать не могут.

🌡Подчеркнём, что допустимой минимальной температурой в жилых комнатах является температура 18 градусов. Оптимальной температурой в квартирах является 20-24 градусов.

📱Контакты:
ООО «Коммунальные системы», м-н Угольщиков, 44, тел. 2-96-96, 29-6-36 (диспетчер).
Жилищный инспектор администрации города – 40-036.
Коммунальный отдел администрации города – 40-152.
Единая диспетчерская служба города – 40-515.