Главная > Новости > О рекламе, нарушающей...

О рекламе, нарушающей правила

13 ноября 2023 г.

Который день на улице Ленина, в центре города тут и там стоят рекламные щиты прямо на газонах и тротуарах, натянуты растяжки из шаров, а музыка из переносной колонки и громкоговорителей кричит так, что рядом пройти страшно. Все это как мы понимаем, рекламная акция очередной шубной распродажи. Реклама, конечно, - двигатель торговли, однако совесть все-таки у людей должна быть, а установленные правила благоустройства соблюдать обязаны все.

Однако представителю ООО «Альтернатива» из города Новосибирска абсолютно наплевать на все предписания. Еще 9 ноября специалистами отдела архитектуры и градостроительства администрации города был составлен протокол об административном правонарушении. Но ни протокол, ни будущий штраф (протокол будет рассмотрен на заседании административной комиссии 28 ноября) предприимчивых торговцев не пугают. В погоне за прибылью они решили, что можно не соблюдать никакие правила и требования. Только вот интересно, почему тулунские предприниматели давно уже поняли, что подобные номера не работают и ищут новые способы привлечения покупателей, а заезжим и на внешний облик города все равно, и на барабанные перепонки прохожих тоже. На деле же подобное поведение не только не привлекает покупателей, а наоборот только отталкивает.

Напоминаем представителям шубной ярмарки: существуют более цивилизованные способы рекламы и привлечения покупателей, вам за подобное поведение может грозить очередной штраф. Тулунчанам же предстоит самим решить, стоит ли приобретать товары у предпринимателей, которые так наплевательски относятся к внешнему виду нашего с вами родного города.