Главная > Новости > Интенсив для молодых...

Интенсив для молодых семей

13 ноября 2023 г.

Сегодня Тулун стал площадкой для проведения интенсива для молодых семей города. В ЦД «Сибирь» собрались молодые семьи, а также те, кто только планирует создать семью.

Приветствовала всех собравшихся исполняющая обязанности мэра города Тулуна Елена Евгеньевна Абрамова, которая отметила, что в современном мире, где информации порой в переизбытке, очень важно уметь слышать и слушать друг друга в семье. «Важно помнить, что семья – это не только про любовь и влюбленность. Семья – это еще большой труд, умение находить компромиссы, умение помогать друг другу, – добавила Елена Евгеньевна. – Уверена, что наши сегодняшние спикеры помогут научиться вам выстраивать отношения в семье, разобраться со всеми трудностями, которые могут вставать на пути молодой семьи. Желаю вам плодотворной работы на благо ваших семей!»

Участники интенсива участвовали в мастер-классе "Семейный контракт", в практиках о семейных ценностях и воспитании детей. Участникам рассказали о возможностях для молодых семей, мерах поддержки. Кроме того, все желающие могли получить бесплатные консультации практикующих психологов.

Проведение интенсива стало возможным благодаря Министерству по молодежной политике Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».