Главная > Новости > В администрации города...

В администрации города прошло заседание комиссии по межнациональным отношениям

17 ноября 2023 г.

16 ноября в администрации города прошло заседание комиссии по межнациональным отношениям под председательством исполняющей обязанности мэра города Тулуна Елены Евгеньевны Абрамовой.

На заседании присутствовали представители МВД, УФМС, образовательных учреждений, Думы города, представители Комитета по культуре спорту и молодежной политике администрации города, молодежного центра «Ритм».

Рассмотрели четыре вопроса, касающиеся мероприятий, направленных на знакомство тулунчан с культурой разных народов, об адаптации иностранных граждан в Тулуне, профилактике межнациональных конфликтов, а также о различных образовательных мероприятиях, проводимых в школах и ССУЗах города по этому направлению.

Таких мероприятий проводится очень много – это различные фестивали, выставки, семинары, показы фильмов, экскурсии, беседы, тренинги среди жителей города различных возрастов. Все они способствует снижению числа конфликтных ситуаций среди людей разных национальностей.

На заседании отметили, что наш город является многонациональным, на его территории проживают русские, узбеки, таджики, киргизы, армяне, тувинцы, азербайджанцы, украинцы, буряты, белорусы и многие другие национальности. Представители каждой национальности вносят свой вклад в развитие различных сфер деятельности города. Все живут в мире и согласии.

Подводя итог заседания, Елена Евгеньевна Абрамова отметила, – «Мы всегда рады помогать во всех проводимых мероприятиях и участвовать в них. Тема благодатная, всегда хочется знать, как живут люди других национальностей, какие у них традиции, обычаи. Что касается гражданского и патриотического воспитания, то в современных условиях работы здесь непочатый край. Я всем желаю удачи в этом направлении, от нашей с вами работы зависит будущее города и страны».