Главная > Новости > Соболезнование родным...

Соболезнование родным Эдуарда Евгеньевича Гантимурова

20 ноября 2023 г.

Очередные скорбные вести пришли с территории проведения Специальной военной операции. 10 ноября, выполняя боевое задание, погиб наш земляк, тулунчанин Эдуард Евгеньевич Гантимуров.

Эдуард Евгеньевич родился и вырос в Тулуне. В 2015 году окончил школу № 20, поступил в Тулунский аграрный техникум. В мае 2018 года был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил России. Срочную службу по призыву проходил в должности слесаря по ремонту и хранению автомобилей.

После службы в армии Эдуард Гантимуров занимался трудовой деятельностью. Он создал крепкую семью, воспитывал сына.

В феврале 2023 года Эдуард Евгеньевич принял взвешенное решение о необходимости защищать нашу Родину и подписал контракт о прохождении специальной военной операции. Эдуард Евгеньевич Гантимуров с честью и достоинством выполнял свой воинский долг, делая все от него зависящее, чтобы сохранить суверенным и целостным наше государство. К большому сожалению, 10 ноября 2023 года, выполняя боевое задание, верный Воинской присяге, проявив стойкость и мужество, рядовой Эдуард Евгеньевич Гантимуров, погиб. За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ рядовой Эдуард Евгеньевич Гантимуров представлен к ордену Мужества (посмертно).

Исполняющая обязанности мэра города Тулуна Елена Евгеньевна Абрамова и коллектив администрации города выражают искренние слова соболезнований семье, родным и близким Эдуарда Гантимурова. Жизненный и боевой путь Эдуарда Евгеньевича навсегда вписан в историю страны и нашего города. Эдуард Гантимуров погиб как настоящий герой, противостоя распространению фашизма. Душевная боль от его гибели никогда не пройдет, такие раны не затягиваются. Самоотверженность и отвага Эдуарда Евгеньевича Гантимурова при исполнении воинского долга, несомненно, заслуживают уважения и признания. Мы разделяем горечь утраты со всеми, кто знал Эдуарда Гантимурова.

Прощание с Эдуардом Евгеньевичем Гантимуровым состоится 21 ноября 2023 года с 13.00 до 14.00 по адресу: г. Тулун, ул. Юбилейная, 80.