Главная > Новости > Хранители истории

Хранители истории

17 ноября 2023 г.

Сегодня в нашем городе замечательный праздник – свой 60-летний юбилей – отмечает Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина.

Торжественное мероприятие в честь юбилея прошло в гостеприимном зале ДК "Строитель", где собрались гости и добрые друзья нашего музея.

С добрыми словами поздравлений к директору музея Ирине Викторовне Шепняковой и коллективу музея обратилась и.о. мэра города Тулуна Елена Абрамова:

- Искренне поздравляю ваш коллектив с юбилейной датой! Вы настоящие хранители нашей истории, знание которой и любовь к ней вы передаете подрастающему поколению. Для меня вы всегда были и останетесь настоящей душой города! Желаю, чтобы у вас всегда было много посетителей, чтобы, как и прежде, вы увлекали тулунчан интересными экскурсиями и выставками.

По традиции в юбилеи учреждений вручаются сертификаты на сумму, равную возрасту юбиляра. Поэтому Краеведческому музею Елена Евгеньевна вручила сертификат на сумму 60 тыс рублей для обновления материально-технической базы.

Также Елена Абрамова передала поздравительный адрес от депутата Государственной Думы Сергея Тена и вручила благодарности работникам музея.

К поздравлениям присоединились заместитель председателя Думы города Ирина Соболева, председатель Комитета социальной политики Александр Кузьменко, начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Наталья Данилова. Добрые слова в адрес работников музея адресовали также начальник Управления образования города Наталья Щербакова, руководители учреждений образования, культуры, спорта и молодежной политики, настоятель Храма Покрова Божией матери отец Валерий, художник Николай Говорин.

В ходе торжественного мероприятия все присутствующие смогли окунуться в историю музея и нашего города, вспомнили славных руководителей музея прошлых лет. Свои творческие номера подарили коллективы ДК "Строитель" и Детской музыкальной школы.

Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина встретил свое 60-летие. Здесь работает слаженный коллектив единомышленников, которые готовы творить и развиваться дальше. Еще раз – с юбилеем!

Фотоальбом – https://vk.com/album-131502986_300888181