Главная > Новости > В администрации прошло...

В администрации прошло очередное заседание градостроительного совета

22 ноября 2023 г.

21 ноября в администрации города состоялось заседание градостроительного совета. Среди семи различных вопросов также рассматривали схему расположения земельных участков в районе ЛДК для предоставления гражданам. Рассматривалась территория справа от улицы Нагорной (улицы Чехова, Толстого, Черняховского и т.д.).

Напомним, что 28 сентября 2023 года было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию защитного гидротехнического сооружения (дамбы), что позволяет вводить в оборот пострадавшие от наводнения земли и беспрепятственно вести капитальное строительство в некогда затопляемой зоне. После этого мэром города Юрием Карих было дано поручение подготовить схему и перечень земельных участков на этой территории для последующего распределения их нуждающимся из числа многодетных семей и семей, пострадавших в результате ЧС.

Члены градостроительного совета рассмотрели примерную схему размещения земельных участков, которая была сформирована с учетом инженерных систем и их охранных зон, а также с учетом соблюдения градостроительных регламентов, правил землепользования и застройки города Тулуна. Пришли к выводу, что некоторые участки еще требуют дополнительного формирования.

Присутствовавший на заседании представитель ресурсоснабжающей организации ООО «Коммунальные системы города Тулуна» Евгений Тятюшкин подчеркнул, что по улице Нагорной имеется центральный водовод в хорошем техническом состоянии, также есть водопроводные сети по улицам, но техническое состояние их пока неизвестно.

Директор энергоснабжающей организации «Облкоммунэнерго» Анатолий Геряев отметил, что сейчас в этом районе ведется строительство новой линии электропередач, завершить работы планируется в 2025 году.

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Алена Наговицына рассказала, что в ближайшее время будет сформировано два перечня земельных участков – один для предоставления многодетным семьям, а второй – семьям, пострадавшим в ЧС. А в дальнейшем начнется их распределение.

Предположительно выдавать участки начнут в начале следующего года. Информация об этом будет размещена на сайте администрации города.