Главная > Новости > Водоснабжение восстановлено

Водоснабжение восстановлено

25 ноября 2016 г.

Вчера вечером полностью были завершены восстановительные работы на 2-м подъеме водозабора Красный Яр. По словам председателя Комитета ЖКХ администрации города Андрея Нижегородцева, который на протяжении всего времени контролировал ремонт оборудования водозабора, в настоящий момент восстановлены все три насоса, установленные на объекте. С 17.50 началось наполнение системы, идущей на котельную микрорайона Угольщиков, с 21.10 система водоснабжения начала наполняться на оставшуюся часть правобережной части города – п. ЛДК, Шахта, Гидролизный и Строитель.

- Для полноценного обслуживания населения всей правобережной части города достаточно, чтобы на водозаборе исправно работал один насос, – пояснил Андрей Артурович. – Два насоса находятся в резерве. Сейчас, по словам представителей обслуживающей организации «Западный филиал», давление в системе водоснабжения находится в норме.

Чтобы избежать подобных аварий в будущем, мэр города Юрий Карих поручил Комитету ЖКХ проработать вопрос включения на следующий год в программу модернизации объектов жилищно-коммунальной сферы замену насосного оборудования на 2-м подъеме водозабора Красный Яр.

Пресс-служба администрации городского округа