Главная > Новости > Встреча с мобилизованным

Встреча с мобилизованным

29 ноября 2023 г.

Сегодня в администрации города прошла замечательная душевная встреча с мобилизованным участником СВО Анатолием с позывным «Гром» и его супругой Татьяной.

Анатолий был мобилизован в сентябре 2022 года, прошел обучение в Новосибирске и убыл к месту службы на территории проведения Специальной военной операции. Это его первый отпуск за время несения службы. Анатолий «Гром» служит в 89-м танковом полку, над которым Тулун взял шефство, и где служит много наших земляков.

«Гром» был мобилизован в звании рядового, сегодня служит в звании лейтенанта. И отпустили в отпуск его одного из последних в полку, потому что его опыт, ответственность и надежность всегда нужны на передовой. Анатолий имеет уже несколько наград, о которых, впрочем, не спешит распространяться.

Председатель Комитета социальной политики Александр Кузьменко не раз лично встречался с «Громом», когда вместе с мэром города Юрием Карих посещали мобилизованных в учебке Новосибирска и ездили в Луганскую область к месту службы наших ребят. «Не раз мы с вами встречались, и очень рад, что сегодня вижу вас в здравии, в хорошем настроении! – обратился к Анатолию Александр Федорович. – От всей души благодарю за службу! »

«Спасибо за отправку дронов и другого оборудования, которое отправляли на полк. Оно нам действительно очень помогло в нашей службе», – отметил Анатолий и поблагодарил всех тулунчан, которые принимали участие в сборе помощи для бойцов СВО.

«Гром» рассказал о службе, о быте, который обустроен и налажен, все необходимое есть. Анатолий немногословен, но общаясь с ним, понимаешь, что он – надежный боевой товарищ, про него точно можно сказать, что и в разведку с ним не страшно пойти. У Анатолия до спецоперации уже был военный опыт, он служил в Чечне. Тогда и получил свой позывной – «Гром». «У меня голос громкий. Когда выводили ребят, они меня всегда слышали, – рассказывает Анатолий. – Вот так «Громом» и стал».

«Спасибо, что вы приняли этот вызов и сегодня стоите на защите нашей Родины. Мы вас ждем дома, переживаем за вас! Возвращайтесь живыми и здоровыми! » – обратилась к Анатолию и.о. мэра Елена Абрамова.

По просьбе Анатолия в ближайшее время для него и его подразделения в ближайшее время будет сформирована и отправлена посылка с необходимым оборудованием. Приобретается все оборудование за счет средств благотворительного фонда «Тулунчане», куда направляют помощь все неравнодушные жители города. Напомним, что в 89-й полк отправлен автомобиль «УАЗ», который прибудет в Ростов в декабре, откуда будет отправлен к месту дислокации полка.

Еще раз благодарим Анатолия за честную службу! Вместе с вашей семьей ждем вас дома, с Победой!