Главная > Новости > «Наполнен мир теплом...

«Наполнен мир теплом и счастьем»

1 декабря 2023 г.

28 ноября прошло мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Наполнен мир теплом и счастьем» совместно отделением сопровождения и социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района. Мероприятие было посвящено «Дню матери», празднование которого, по приказу Главы государства, было решено проводить каждый год в последнее воскресение ноября.

Дань уважения к матери народ выражал в пословицах, поговорках, песнях, стихах, что и было представлено на мероприятии. Душевные песни в исполнении ансамбля «Поющие сердца» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Тулуна и Тулунского района под руководством Натальи Губановой не оставили никого равнодушными.

Замечательные стихи собственного сочинения, посвященные маме, исполнил Валерий Асташеня и председатель общества глухих Оксана Бахвалова, выражаясь на языке жестов.

Порадовали также интересные тематические конкурсы и викторины со зрителями, но настоящей изюминкой мероприятия стал творческий показ мод «Времена года».

В дефиле были продемонстрированы работы женщин участниц творческой мастерской общества инвалидов «Дома с крыльями» – Татьяны Гачик, Нины Зуевой, Маргариты Козик. Громкими аплодисментами зрители встречали каждый выход участниц, восхищаясь их творчеством и умелыми ручками.