Главная > Новости > История длиною в полвека...

История длиною в полвека – отделению легкой атлетики Тулуна 50 лет!

4 декабря 2023 г.

В этом году отделение легкой атлетики Тулуна празднует свое 50-летие. Значимая дата в истории не только отделения, но и всего тулунского спорта.

Большой праздничный концерт, посвященный этому событию, прошел в ДК «Строитель». В зале собрались тренеры, бывшие и нынешние воспитанники отделения, добрые друзья.

С поздравлениями от имени и.о. мэра Елены Абрамовой обратилась заместитель мэра, председатель Комитета по экономике Татьяна Якубова. Татьяна Борисовна вручила подарочный сертификат, а также благодарственные письма тренерскому составу. К словам поздравлений присоединились председатель Комитета социальной политики администрации города Александр Кузьменко, председатель Думы города Тулуна Алексей Колпаков. Поздравили отделение легкой атлетики нынешние воспитанники и выпускники прошлых лет, руководители учреждений спорта, представители Управления культуры, спорта и молодежной политики города.

Замечательные творческие номера коллективов ДК «Строитель» подарили всем отличное настроение, а небольшой ролик напомнил присутствующим историю отделения легкой атлетики.

Путь легкой атлетики в Тулуне начался осенью 1973 года. На базе школы № 1 открылась первая секция легкой атлетики, тренером которой стал Анатолий Васильевич Николаенко. Именно Анатолия Николаевича по праву называют основателем отделения легкой атлетики города.

За годы работы тренерский состав отделения воспитал тысячи воспитанников, которые показывали отличные результаты на областных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Многие воспитанники благодаря занятиям легкой атлетикой, привитым навыкам упорства и достижения целей, связали свою жизнь в дальнейшем со спортом.

Еще раз поздравляем всех, кто так или иначе связан с отделением легкой атлетики города! Благодарим тренерский состав за работу: Николаенко А.В., Иванова С.В., Александрову Н.А., Устинову Н.В., Шлейн М.Ю., Гребневу А.М.! Спасибо вам за вашу преданность лёгкой атлетике, за вашу любовь к детям! На этом стоял и будет стоять российский спорт! Желаем всем лёгких стартов и быстрых секунд, удачи и успехов!