Главная > Новости > С еженедельного совещания

С еженедельного совещания

4 декабря 2023 г.

Сегодня в ходе еженедельного планерного совещания под руководством и.о. мэра города Елены Абрамовой все службы отчитались о проделанной работе.

🔷Особое внимание Елена Евгеньевна обратила на необходимость своевременной очистки городских дорог от снега. По словам директора муниципального предприятия «Благоустройство», в субботу и в воскресенье, а также сегодня с 6 утра работает техника и сотрудники дорожного участка. Конечно, объем работы большой, одномоментно справиться с ним сложно, но люди и снегоуборочная техника продолжают работать. В «Дорожную службу Иркутской области» в очередной раз направлено письмо с требованием содержать в надлежащем качестве дороги новой Березовой рощи. Данная дорожная сеть еще не передана в собственность администрации. Тоже самое касается и улицы Володарского, которая не сдана подрядчиком после капитального ремонта, поэтому убирать снег и заниматься подсыпкой должна подрядная организация. Управляющие организации еще в выходные также начали расчистку тротуаров в микрорайонах города.

🔷Также предприятие «Благоустройство» по поручению Елены Евгеньевны продолжает устанавливать новогодние елки в микрорайонах города, ремонтирует и монтирует консоли.

🔷Управляющие организации также включатся в работу по подготовке к Новому году. Директор УК «Жилищный трест» Юрий Егоров рассказал, что горки силами предприятия будут установлены и залиты в микрорайонах Железнодорожников, Жукова, Гидролизный (ул. Жданова), Угольщиков. Компания «РЭП-Сервис» в ближайшие дни также будет ставить ёлку в новостройках и заливать горку. ООО "Максимум" установит елку возле домов по ул. Снежная, 2а и микрорайон Угольщиков, 17.

🔷О возникающих аварийных ситуациях на сетях тепло- и водоснабжения доложил главный инженер ООО «Коммунальные системы города Тулуна» Евгений Тятюшкин. Все порывы устраняются в оперативном порядке. Серьезная аварийная ситуация на сетях водоснабжения возникла в субботу: подрядная организация, ведущая реконструкцию ВЛ, пробурила центральную ветку водовода, ведущую в микрорайон Строитель. По поручению Елены Абрамовой в воскресенье для жителей микрорайона был организован подвоз воды. В воскресенье во второй половине дня порыв был устранен, водоснабжение восстановлено.

🔷Как доложила начальник Управления образования города Наталья Щербакова, процент заболеваемости в учебных организациях города постепенно растет. На сегодня он составляет 4%. Случаев ковид-19 среди детей, посещающих сады и школы, в настоящий момент нет. На этой неделе, 6 декабря, 11-классники пишут итоговое сочинение, которое является допуском к сдаче ЕГЭ.