Главная > Новости > «Осенние мелодии» среди...

«Осенние мелодии» среди снежной зимы

28 ноября 2016 г.

Яркими живыми красками среди сибирской рано начавшейся и снежной зимы заиграла выставка художественных работ, которая открылась в Педагогическом колледже. Название выставки «Осенние мелодии» как нельзя лучше отражает характер представленных работ. Юными пейзажистами стали ученики музыкальной и художественной школы, ЦДО «Кристалл» и студенты Педагогического колледжа. Возраст участников – от 7 до 16 лет. Всего на выставке было представлено 58 работ, каждая из которых неповторима и уникальна не только по стилю и технике выполнения, но и по содержанию. Каждая работа была наполнена своим особым смыслом, начинающие художники выразили в них чувства тоски и нежной грусти, ностальгии и тихой радости.

На открытии выставки собрались педагоги и юные художники, представившие свои работы. Посетили выставку мэр города Юрий Владимирович Карих и вице-мэр города Лариса Алексеенко. Атмосферу волшебной красоты и завораживающего характера представленных работ органично дополнили выступления ученицы музыкальной школы Алены Трусовой, Лесничей Ульяны и студентки Педагогического колледжа Регины Хоботовой.

Приветствуя художников и гостей выставки, Юрий Владимирович Карих не мог не поделиться своими впечатлениями, отметив, что Тулун богат на талантливых неординарных людей:

- Мне сегодня приятно видеть, что дети, занимающиеся разными видами искусства, смогли выразить свои чувства, свое понимание прекрасного и на бумаге, представив на выставку замечательные по глубине работы. Правду говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Авторы работ это наглядно доказали, за что им огромное спасибо! Глядя на эти работы, невольно самому хочется взять в руки краски и бумагу и запечатлеть красоту мира, – признался Юрий Владимирович.

Директор Тулунского филиала Педагогического колледжа Ольга Анатольевна Столярова поблагодарила юных художников и вручила сертификаты участников.

Пресс-служба администрации городского округа