Главная > Новости > Представлен новый проект...

Представлен новый проект благоустройства

6 декабря 2023 г.

5 декабря в администрации города прошло рабочее совещание в формате видеоконференцсвязи с архитектурной мастерской «Фокс».

Напомним, эта компания стала разработчиком проекта по благоустройству территории вокруг ручья Тулунчик, который начал реализовываться в нашем городе в этом году и продолжится в следующем. Ими же был разработан проект благоустройства центральной улицы Ленина, который также успешно реализован в 2021 году.

Сейчас компания работает над проектированием благоустройства пустующей территории, расположенной по улице Ленина недалеко от Братского кольца напротив микрорайона Жукова.

Авторы представили на суд специалистов администрации концепцию парка. Этот проект будет представлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в мае 2024 года. В случае победы город получит на его реализацию 92 миллиона рублей.

На территории предполагается площадь для проведения массовых мероприятий, парк, торговая зона, детская площадка, парковки и многое другое.

Специалисты администрации внесли свои предложения по проекту, озвучили замечания и внесли коррективы. В целом проект понравился, а его реализация подарила бы городу еще одно большое общественное пространство и облагородила пустующую территорию в самом центре города. Работа над проектом продолжается. После ее завершения проект будет подан на конкурс.