Главная > Новости > Мамам Тулуна

Мамам Тулуна

29 ноября 2016 г.

Последнее воскресенье ноября ознаменовано замечательным праздником – Днём матери. Войдя в календарь праздничных дней сравнительно недавно, он стал одним из самых любимых и отмечаемых, потому что воспевает женщину-мать, её безграничную любовь к своему ребёнку и дарит каждому из нас лишний повод уделить внимание нашим дорогим мамам и задуматься о самых главных жизненных ценностях. Во многих учреждениях Тулуна на прошедшей неделе состоялись разнообразные мероприятия, посвященные Дню матери. ЦД «Сибирь» начал отмечать День матери одним из первых: 24 ноября здесь состоялась праздничная программа, собравшая полный зал восторженных зрителей. В адрес всех присутствующих мам и бабушек прозвучали многочисленные поздравления и добрые пожелания. Настроение нежного праздника было поддержано трогательными тематическими песнями и весёлыми хореографическими номерами, которые послужили замечательным подарком для всех. Некоторые из них стали адресными презентами для приглашённых тулунчанок, являющихся мамами успешных детей, чьи таланты и мастерство нашли всеобщее признание и прославляют наш город далеко за его пределами. Отдельных поздравлений в этот день были удостоены: мама трёх успешных сыновей – Дмитрия, Евгения и Никиты – Кулешова Ирина Петровна, мама Ильичева Макара – лауреата всероссийских и международных музыкальных конкурсов – Полежаева Дина Сергеевна, мама Светланы Хоменко – выпускницы музыкальной академии им. Гнесиных, бывшей артистки театра народной песни Надежды Бабкиной, основательницы студии народного творчества «Лазоревый цвет» – Хоменко Людмила Васильевна, мама Натальи Воробьёвой – заслуженного мастера спорта по вольной борьбе, олимпийской чемпионки 2012 года, серебряного призёра Олимпийских игр 2016 года – Асаёнок Ольга Николаевна.

Поздравляя этих замечательных женщин с праздником, мэр Тулуна Юрий Карих отметил: «Сегодня на сцене могло бы быть гораздо больше мам успешных детей, ведь в нашем городе много замечательных семей, в которых воспитываются дети, добившиеся признания в учёбе, творчестве и спорте! Традицию знакомить тулунчан с такими семьями и мамами, которые во главу угла ставят развитие способностей своих детей, мы обязательно продолжим. В вашем лице, уважаемые женщины, я поздравляю с замечательным праздником всех мам Тулуна! Огромное вам спасибо за ваш вклад в поддержание и развитие семейных ценностей, воспитание достойных детей! »

К поздравлениям присоединилась Наталья Воробьёва: «Добрый день, тулунские мамы! Поздравляю вас с этим замечательным днём! Для нас, детей, мама – это самый дорогой и самый родной человек. Выиграл ты или проиграл – мама тебя все равно ждёт, для неё ты всегда самый лучший ребёнок! Долгих лет жизни вам! Гордитесь своим детьми и внуками каждый день! »

Вечер подарил всем хорошее настроение и задал праздничный настрой, который был поддержан и усилен многочисленными мероприятиями, прошедшими в течение последующих дней.

Пресс-служба администрации городского округа