Главная > Новости > Режим повышенной готовности...

Режим повышенной готовности в городе снят

20 декабря 2023 г.

Сегодня под руководством исполняющей обязанности мэра города Елены Абрамовой прошло заседание КЧС.

Первым на повестке заседания стоял вопрос о снятии в городе режима повышенной готовности. Напомним, данный режим был введен в Тулуне 11 декабря в связи с сильными морозами, а также в связи с проблемами в работе котельной микрорайона Угольщиков. Как доложил заместитель мэра Андрей Нижегородцев, в настоящий момент двигатель дымососа на котел № 2 пришел из Новосибирска. «На котельной работают все три котла, температурный график соблюдается, – отметил Андрей Артурович. – Запас угля на всех городских котельных есть, кроме того ресурсоснабжающей организацией заключен договор на поставку 63 тыс.тонн угля, что должно хватить до окончания отопительного сезона».

Все жалобы, которые возникают у жителей по вопросам теплоснабжения, отрабатываются сотрудниками управляющих компаний и специалистами администрации города.

Решением комиссии режим повышенной готовности в городе снят.

В канун предстоящих новогодних праздников члены КЧС обсудили вопросы жизнеобеспечения города. Традиционно МЧС и МВД переходят на усиленный режим работы. Елена Евгеньевна обратила внимание на необходимость усиленного патрулирования улиц города как в новогоднюю ночь, так и в последующие дни.

В ресурсоснабжающих организациях и в управляющих компаниях созданы аварийные бригады, назначены ответственные дежурные из числа руководящего состава, закуплен аварийный запас необходимого оборудования. Муниципальное предприятие «Благоустройство» также закрепляет ответственных дежурных и тех, кто будет убирать город и в выходные дни, особенно в случае снегопада.

- Наша с вами задача максимально подготовиться к прохождению новогодних праздников в безаварийном и безопасном режиме, особенно это касается ресурсоснабжающих организаций, – подчеркнула Елена Абрамова.