Главная > Новости > Состоялась церемония...

Состоялась церемония награждения по итогам уходящего года

21 декабря 2023 г.

20 декабря в актовом зале школы Новая Эра состоялась ежегодная церемония награждения тулунской молодежи – воспитанников, добившихся выдающихся успехов, достижений, побед и общественного признания в разных сферах жизни.

В зале собрались спортсмены, учащиеся художественной и музыкальной школ, общеобразовательных школ города, волонтеры, активная и талантливая молодежь со своими наставниками, педагогами, родителями.

С приветственным словом к собравшимся выступил заместитель мэра города Тулуна – Андрей Артурович Нижегородцев:

- Сегодня в этом зале лучшие из лучших. Здесь те, кто славится различными достижениями, кто не жалел себя на беговых дорожках и игровых площадках, завоевывая призы и медали. Те, кто дарит свой талант, творчество и искусство зрителям. Вы – гордость нашего города. Поздравляю вас с наградами, желаю не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины

Ежегодно учащиеся общеобразовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования Тулуна получают именную стипендию мэра за особые достижения в учебе, спорте, творчестве, науке, за активное участие в жизни школы и города и общественное признание.

В этот раз именные стипендии за выдающиеся достижения в области спорта были вручены: Рыбкиной Анастасии, Фискову Дмитрию, Корендяевой Снежане, Говориной Екатерине, Мамадалиеву Азизбеку, Заритовской Алине, Холюченко Виталию, Медвецкому Ивану, Сидоренко Даниилу, Мисюкову Александру,

Именные стипендии мэра творческим, талантливым детям в области культуры были вручены: Ульяне Бруевой, Добрыне Садкову, Соболевой Валерии, Ведерниковой Полине, Сингилевой Татьяне, Серой Александре.

Именная стипендия мэра «Золотой фонд Тулуна» также является ежегодным поощрением самой активной молодежи города. Ее вручили Зубенцовой Юлиане, Коспоян Арману, Казакевич Дмитрию, Белоноговой Елене, Оленченко Алене.

Волонтерство имеет прекрасный результат, объединяя и давая возможность для самовыражения и помощи окружающим. И конечно в Тулуне есть учащиеся, которые достойны награждения за активное участие в жизни города Тулуна, за проявленные инициативу и ответственность.

Благодарственные письма за волонтерство вручили Голевой Екатерине, Коспоян Манвелу, Кончеленко Ангелине, Господарик Виктории, Ходепкиной Полине, Кувшинову Артуру.

2023 год посвящен столетию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Приказом министерства спорта Российской Федерации от 22.07.2023г. № 511 в честь этого события была учреждена юбилейная медаль. Ею награждаются люди, внесшие существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта. Таких людей немало и в нашем городе.

Медалями были награждены: мэр города Тулуна Карих Юрий Владимирович, председатель комитета социальной политики города Тулуна Кузьменко Александр Федорович, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики города Тулуна Данилова Наталья Николаевна, директор Центра развития спорта «ОлимпИЯ» Киреева Марина Владимировна, директор детско-юношеской спортивной школы Данилов Константин Валерьевич, тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы: Николаев Алексей Сергеевич, Александрова Наталья Алексеевна, Николаенко Анатолий Васильевич, Матафонов Александр Валерьевич, Подзина Елена Александровна, Коваль Валентина Викторовна, Суханов Николай Георгиевич, учитель физической культуры и спорта школы № 20 Новая Эра Асадулина Галина Владимировна, учитель физической культуры и спорта школы № 7 Корчинский Геннадий Геннадьевич, старший инструктор дирекции по ремонту путей передвижной машинной станции № 183 Лыткин Василий Дмитриевич, старший тренер-преподаватель, председатель первичной профсоюзной организации «Разрез Тулунуголь» Росуглепрофа – Гапоненко Виктор Дмитриевич, тренеры-ветераны: Баритко Александр Иванович, Лебедев Геннадий Геннадьевич, Литвинов Виталий Андреевич.

Мы от всей души поздравляем молодых людей, их наставников и родителей, а также всех тех, кто причастен к развитию в нашем городе физической культуры и спорта. Благодарим за их талант и трудолюбие, неравнодушие и активную жизненную позицию. Желаем дальнейших успехов и достижений!

Посмотреть все фото можно, пройдя по ссылке: https://vk.com/album-131502986_301974017