Главная > Новости > Тулунчане для Победы

Тулунчане для Победы

28 декабря 2023 г.

Сегодня в администрации города чествовали активистов волонтерского движения «Тулунчане для Победы».

От имени и.о. мэра города Елены Абрамовой волонтеров поприветствовала заместитель мэра Татьяна Якубова, которая поблагодарила всех за работу, ту чуткость и неравнодушие, которое отличает тулунских волонтеров.

- Вы делаете огромную работу! Сети, сплетенные вашими заботливыми руками, спасают жизни наших защитников, помогая им приближать победу! – отметила Татьяна Борисовна.

Волонтеры «Тулунчане для Победы» были награждены благодарственными письмами секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, также небольшими памятными подарками к новому году от администрации города. Также благодарностью была награждена руководитель тулунского филиала Кадрового центра Светлана Васильевна, которая вместе со своим коллективом раз в неделю помогали плести сети волонтерам «Тулунчане для Победы». Кроме того, от администрации Куйтунского района в адрес Людмилы Петровны Терешковой, руководителя группы «Волонтеры для Победы» пришло благодарственное письмо за организацию работы по изготовлению маскировочных сетей и других, необходимых солдатам вещей. За работу по оказанию помощи военнослужащим подобное благодарственное письмо пришло и в адрес администрации города.

Все волонтеры группы «Тулунчане для Победы» – взрослые женщины, у каждой свои заботы и проблемы. Однако практически каждый день, бросив все свои дела, забыв о своих недугах, они идут плести маскировочные сети, понимая, насколько важен их труд.

- Конечно, есть свои проблемы. В первую очередь, нам не хватает людей, не хватает рук. У нас есть заказ на сети, который мы не можем выполнить, потому что наши активисты болеют, нас мало, а новые люди практически не приходят, – рассказывает Людмила Петровна Терешкова. – Это монотонная работа, кропотливая, молодежь не всегда выдерживает, а пожилым людям тяжело.

За чашкой ароматного чая активисты обсудили вопросы, касающиеся их деятельности.

Отметим, что волонтеры «Тулунчане для Победы» всегда будут рады приходу новых людей в их ряды. Они с удовольствием научат новичков плести маскировочные сети, покажут все тонкости работы. В настоящий момент сети плетут в здании 4-го отделения Тулунского аграрного техникума по ул. Ватутина. Приходите! Ведь только вместе мы сможем приблизить нашу общую Победу!