Главная > Новости > Самая прекрасная из женщин...

Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках

30 ноября 2016 г.

25 ноября в выставочном зале городского краеведческого музея им. П.Ф. Гущина состоялось открытие фотовыставки «Женщина с ребёнком на руках». На ней были представлены работы участников одноименного конкурса, организованного Советом женщин г. Тулуна в преддверии Дня матери. Накануне конкурсные фотографии были опубликованы в газете «Земля Тулунская»; в выставочном зале можно было вновь увидеть их, а также лично познакомиться с прекрасными героинями фотосюжетов.

- Нам очень приятно, что вы откликнулись на приглашение принять участие в нашем конкурсе, – приветствовала участников председатель Совета женщин г. Тулуна Ирина Степанова. – Представленные вами фотографии рассказали о важном: радости материнства, любви, счастливом детстве. На них очень приятно смотреть! Они заряжают особой энергией самых светлых чувств!

Героинь фотосюжетов и приглашённых гостей приветствовал мэр Тулуна Юрий Карих: «Настроение сегодняшней выставки близко и понятно каждому человеку: когда мы перебираем семейный альбом, то из множества фотографий выделяем те, с которых на нас смотрят наши мамы. При этом нас переполняют самые добрые эмоции, ведь мама – самый дорогой для каждого человек, её любовь к своему ребёнку поражает безграничностью и всесильностью. Здоровья и любви вам! От всей души желаю, чтобы ваши дети относились к вам с пониманием и чувством благодарности, чтобы они каждый день давали вам повод для радости и гордости!

Череду поздравлений продолжили депутаты Думы городского округа – Елена Абрамова, Галина Грищенко и Алексей Колпаков, представители общественных организаций, а также участники фольклорной группы «Завалинка». Открытие выставки прошло в тёплой, почти семейной обстановке, за кружечкой чая и приятными беседами, в ходе которых конкурсантки рассказывали о своих детях, их воспитании, семейных традициях и взглядах на жизнь. Знакомство с ними в очередной раз приятно удивило: какие замечательные люди живут в нашем городе!

Пресс-служба администрации городского округа