Главная > Новости > Оперативная обстановка...

Оперативная обстановка с пожарами в городе Тулуне по состоянию на 08.01.2024

8 января 2024 г.

По состоянию на 08.01.2024 в городе Тулуне произошло 2 пожара (аналогичный период прошлого года – 3), гибели людей на пожарах не допущено. Травмирован 1 человек (аналогичный период прошлого года – 0).

Вечером 07.01.2024 на пульт радиотелефониста 20-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре жилого дома и надворных построек по улице Московской.

В результате пожара повреждена кровля жилого дома и надворные постройки на общей площади 33 кв.м. Обошлось без жертв, однако травму в виде ожога I-й степени получила хозяйка жилого дома.

В настоящее время причиной возникновения пожара рассматривается аварийный режим работы электросети в одной их хозяйственных построек.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам напоминает жителям о необходимости своевременной ревизии и ремонта, в лучшем случае замены, ветхой или неисправной электропроводки и электроустановочных изделий. При том ремонт электрохозяйства, как и монтаж новой электросети, следует доверять специалистам с соответствующей квалификационной группой по электробезопасности.

Дополнительно настоятельно рекомендуем в целях предупреждения гибели людей на пожаре приобрести и установить автономные дымовые пожарные извещатели – устройства, реагирующие на опасную концентрацию продуктов горения в защищаемом помещении и оповещающие об этом громким звуковым сигналом, способным разбудить даже крепко спящего человека.