Главная > Новости > Лучшие организации по...

Лучшие организации по ведению воинского учета

1 декабря 2016 г.

На территории муниципального образования – «город Тулун» ежегодно в соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области и мэра городского округа проходит смотр-конкурс на лучшую организацию по осуществлению воинского учёта.

- В смотре-конкурсе принимают участие организации, которые ведут воинский учёт, – отмечает военный комиссар по г. Тулун и Тулунскому району Наталья Коробейникова. – Конкурсанты оцениваются на предмет качественного осуществления воинского учёта граждан, полноты и достоверности предоставляемых сведений, а также бронирования граждан, пребывающих в запасе. По результатам оценки этих основных критериев выявляются лучшие организации.

В этом году городская комиссия по бронированию граждан, пребывающих в запасе, вынесла решение признать победителями следующие организации:

1-ое место – МБОУ города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа №1» (директор – Иванцова Ирина Геннадьевна, военно-учётный работник – Побойкина Надежда Викторовна);

2-ое место – ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области» (начальник – Петров Сергей Николаевич, военно-учётный работник – Кучерова Татьяна Викторовна);

3-е место – МБДОУ города Тулуна «Центр развития ребёнка – детский сад «Гармония» (заведующая – Кузьмина Марина Витальевна, военно-учётный работник – Политаева Анна Николаевна).

В настоящее время все результаты отправлены в Иркутск для подведения окончательных итогов. Награждение победителей будет проводиться в 1-ом квартале 2017 года. Организацию и проведение мероприятия по награждению победителей будет осуществлять городская комиссия в лице мэра городского округа и военного комиссара по городу и району.

Глеб Чашин