Главная > Новости > Всероссийский конкурс...

Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды продлят до 2030 года

17 января 2024 г.

🔷Об этом сообщил Президент России Владимир Путин на церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии «Служение».

«Многое сделано, многое предстоит сделать, но многие хорошие, полезные начинания были реализованы благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. И могу сказать, что уже принято решение о его продлении до 2030 года», – отметил глава государства.

🔷Конкурс проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

🔷Тулун уже дважды становился победителем этого конкурса: в 2019 году с проектом по благоустройству улицы Ленина, и в 2022 году с проектом по благоустройству территории вдоль р. Тулунчик. Реализация проекта по благоустройству территории вдоль Тулунчика продолжится в этом году. Все проеты реализуются по программе "Формирование комфортной городской среды"

🔷В настоящий момент ведется разработка проекта благоустройства пустующей территории, расположенной по улице Ленина недалеко от Братского кольца напротив микрорайона Жукова. Предполагается, что парк соединит в себе тихую и активную зоны, будет местом для проведение больших городских мероприятий. Помимо это, планируется небольшая молодежная зона, где можно играть на гитаре или выступать группой, лежать на гамаках или попробовать свои силы в настольном теннисе. Проект еще дорабатывается. В мае 2024 года он будет представлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.